понедельник, 30 июня 2014 г.

18/365 Angel wings

Начиная с этого поста я попробую каждую неделю объединять одной темой. Начну, как всегда, с простого. Моя тема - гандамы. Кто эти ребята? О... Это долгая анимешная история. Единственное аниме, которое я на сегодняшний день посмотрела от первой до последней серии - Mobile Suit Gundam SEED и его продолжение с теми же героями Mobile Suit Gundam SEED Destiny. Вероятно, я бы не узнала, чем эта история закончится, если бы просмотры не были совместным досугом с моим, тогда еще будущим, мужем. На его энтузиазме все и держалось) Однако, надо быть честной и справедливой. Мне даже понравилось. А понравилось то, что однозначно плохих и хороших героев в гандамах нет. При желании можно понять мотивы любого...
И вот 100 серий спустя аниме закончилось, но осадочек остался. Душа просила чего-то... Прислушавшись к своим ощущениям, мы поняли, что хотим заказать нескольких няшных роботов, которые спустя месяц были доставлены с таобао и за несколько вечеров собраны из сотен деталей. 
Ну, а теперь про условия съемки. Гирлянда находится на расстоянии где-то 1,5 метра от "объекта". Angel wings(наш гандам. кстати, не из тех серий, что мы смотрели) подсвечен телефоном. Диафрагма 1.4. По задумке мобильный доспех должен, как бы находиться в темном космосе =))


воскресенье, 29 июня 2014 г.

17/365 Диско

Так много постов за сегодня... Но все ради этого момента! Сегодня я опубликую вчерашнее фото! А оно примечательно. Примечательно хотя бы тем, что получено в более-менее контролируемых условиях съемки. Я раздобыла елочную гирлянду! А это значит, что теперь можно серьезно подумать о статьях.
Коротко о фото: сперва я пыталась красиво снять дым от кальяна. А потом бокал потребовал, чтоб его наполнили =) Больше всего понравилось последнее фото, которое я и поставлю главным.

16/365 Iphone

Весь день я думала, что надо дойти до одного кафе у нас в Зеленограде. Мне запомнилось, что там на окнах висели очень красивые фонарики. Но время все меняет... И что же я увидела, когда дошла до намеченного места? Что фонариков больше нет. Расстроилась и растерялась. Ведь был уже вечер. Тогда было решено использовать в качестве источников света для голливудского боке(разноцветных кружочков) светофор и фары автомобилей. А что же снимать!? Битый айфон мужа, вне всяких сомнений, давно заслужил уважение. Он все еще работает! Вопреки... =)


15/365 Утренние радости

Сластюшка и вкусный чай. Что еще нужно?)


суббота, 28 июня 2014 г.

14/365 Схемотехник)

Продолжаю сокращать время между днем, о котором пишу, и днем сегодняшним. Осталось немного. Четырнадцатый день. Фотоаппарат отправился со мной на работу. Собственно, вы можете видеть(желтый сигнал), как у меня получилась "синусоида" на выходе трансформатора... Схемотехник из меня не очень =)



13/365 Кулинарная традиция

Я считаю, что семейные традиции - очень здорово. Для моей пока совсем маленькой семьи совместная лепка пельменей - уже традиция =)


пятница, 27 июня 2014 г.

12/365 Любимый аромат

Хочу добавить солнца и лета в сегодняшний день! А еще, непременно, такого любимого запаха цветущей липы.


четверг, 26 июня 2014 г.

11/365 Драгоценные капли

Странно, но про этот день мне трудно рассказать что-то интересное. Для меня он был продуктивным, но не более того. Ничего не зацепило. А раз так, давайте я поделюсь с вами своими планами относительно блога и перспектив развития.


среда, 25 июня 2014 г.

10/365 Восторг

Дождливый выдался денек... За окном все было серым и холодным, но, когда тебе не надо никуда торопиться, и можно просто сидеть в тепле и уюте, занимаясь приятными делами, то мерное постукивание капель по подоконнику скорее приносит умиротворение, нежели печалит. Так, в каком-то благостном состоянии, я и провела весь день. А вечером на балконе меня и вовсе накрыло восторгом) Вот это вид! Какое же все было красивое! Роскошное небо, дома на его фоне... Совершенно невозможно было оставаться дома и не поддаться этой красоте. Непромокаемая ветровка, чехол на фото рюкзак и вперед! К моему выходу дождь едва моросил, а потом и вовсе кончился. Но после него остались лужи, мое настроение и особенно острые запахи.

вторник, 24 июня 2014 г.

9/365 Приятная мелочь

Когда всю жизнь живешь в одном месте, ты не замечаешь, сколько у тебя на самом деле мелких и необходимых вещей, без которых тоскливо. Просто постепенно обрастаешь ими и все. А потом, однажды оказываешься на новом месте и не сразу понимаешь, что не так. А потом еще долго не можешь купить то, что нужно. 
Не знаю как вы, а я люблю заваривать чай...

понедельник, 23 июня 2014 г.

8/365 Гранат

Сегодня вдохновлялась фотографиями других блоггеров. Много интересного нашла. Задумала непременно сделать снимок чего-нибудь в бокале. Задумала... А толку) Опять до ночи просидела со скрап альбомом. Когда поняла, что фото до сих пор в проекте, побежала на кухню. Прихватила мужа в ассистенты, и минут 15 он высокохудожественно наполнял бокал =) Что из этого вышло - смотрите сами.


воскресенье, 22 июня 2014 г.

7/365 Первые страницы

Как вы, вероятно, уже догадались, фотография - мое хобби. Я с удовольствием провожу время за съемками, а затем, обрабатывая фото. Но, разумеется, не только это занимает мое свободное время. Наверное, каждый, кто знаком со мной не только по виртуальному пространству, знает, что всевозможным рукоделием я занимаюсь уже очень давно. Мне даже довелось преподавать текстильную куклу, но речь сегодня пойдет не о том. 


6/365 Вечер на кухне

На ночь глядя, пекли с мужем сырные «розочки» с кунжутом. Назовем это так. Я, конечно, сфотографировала их, но как-то не покидало меня ощущение, что это не конец – не то самое фото. Ночной выход на кухню за стаканчиком сока подтвердил, что сомнения были не напрасными. Вот оно – фото дня. Просто вид из окна нашей кухни =)


5/365 Кукольный портрет

Раз уж обещаешь что-то сделать - делай... Еще на один шаг приблизимся к дню сегодняшнему. Пятый день моего проекта 365:
Мама узнала про проект… В итоге, снимок дня создавался под ее присмотром. 


Парой слов и не расскажешь, что это за баночка…

суббота, 21 июня 2014 г.

4/365 Свадьба в деталях

Четвертый день проекта! Если честно, сегодня я плохо постаралась. Ведь можно было снять какой-то нереально классный сюжет. Ведь сегодня я была в гостях на свадьбе... Но не сложилось. Выбирать фото с боке было особо не из чего. Что ж, букет невесты, в любом случае, красив)

 


пятница, 20 июня 2014 г.

3/365 Толстушка

Не подумайте - я не бросила свою затею. Каждый день я снимаю. Ну, или пытаюсь) Просто не выкладываю фото. Постараюсь исправиться и постепенно синхронизировать процессы съемки и публикации.
Третий день проекта останется в памяти, как день устранения последствий ремонта. Пост апокалипсис в отдельно взятой квартире. С тряпкой в руках трешь пол под мерное мяуканье бабушкиной кошки… Не знаю, что она пыталась сказать, но была очень навязчива.


пятница, 13 июня 2014 г.

2/365 На даче

Фото проект 365... сколько я о нем слышала, сколько смотрела чужих фото и сколько думала. Хм... Знаете, наверное, года 2 точно. А не начинала, потому что у меня не было идеи. Дело в том, что мне хотелось, чтобы каждое фото в моем проекте что-то связывало с другими. Но что? Портреты... это тот жанр, который я раньше любила больше всего. Но буду справедлива к себе, я не смогу каждый день снимать разных людей, разве что незнакомых... просто случайных прохожих на улицах... нет, до этого я еще не доросла. Иногда - возможно. Каждый день - уверена, что нет. Но я обещаю когда-нибудь попробовать) Постоянно делать автопортреты или фото домочадцев мне не хотелось. Предметная съемка, интерьеры, пейзаж, репортажи... Только не каждый день. Получалось, что в любом случае, фото в моем проекте будут совершенно разные. Все почему-то упиралось именно в жанр, как-будто ничего другого и придумать нельзя. И все это, конечно, отговорки! Но мне казалось, что это вполне себе весомая причина. А вот около недели назад мне, кажется, по-настоящему захотелось попробовать сделать свои 365 кадров) потому что я посмотрела на свои последние фото, полистала странички в интернете... И, знаете, я поняла, что тема моих 365 кадров будет боке! Потому что ведь это просто красивое размытие фона, особенно классно, если с характерными кружочками или многоугольниками. Боке может украсить фото любого жанра. А еще я лет 100 его осознанно не получала, но каждый раз видя роскошное размытие на чьей-нибудь фотокарточке, готова чуть ли ни мурлыкать от удовольствия! =) 
Вот такое получилось лирическое отступление) А теперь вернемся, собственно к сегодняшнему дню. Это 12.06.2014 - второй день проекта. И сегодня фотоаппарат отправился со мной на дачу. Мы с ним решили начать с простого. Так что практиковались на цветах. Вот результат:



Beginning

Каким он должен быть - первый пост? к сожалению, у меня нет точного представления. Поэтому, для начала, я просто расскажу вам, с чего все началось. А началось все с занятых когда-то денег и покупки бу зеркальной камеры. Это был canon 450D, разумеется, с китовым объективом. Но именно так выглядело счастье! (Думаю, я и сейчас снимала бы на него, если б муж не подарил мне другой аппарат...) На следующий же день после покупки 450го я отправилась снимать посвящение в студенты первокурсников моего института(МИЭТа! Кстати, я инженер). И... Умудрилась удалить все фото с карты, кроме штук 30ти. О!!! Это был провал) Однако, первокурсники - люди не очень требовательные, и среди них нашлась очень милая и симпатичная девочка, которой я и провела первую для меня портретную фотосессию. И пошло - поехало! Чтож, тогда я еще не отличалась такой ленью и занятостью одновременно) Что у меня было тогда: canon 450D, время, иллюзия того, что у меня куча новых отличных идей, энтузиазм и кривые руки =) А сегодня: canon 5D, куча работы, понимание того, что просто получить резкую картинку - не значит сделать отличный снимок, желание найти свое в фотографии и все те же руки... Итак, для того, чтобы попробовать что-то новое, найти свой стиль, чтоб доказать себе, что я способна ввязаться в долгосрочный проект и дойти до конца, а также для того, чтобы мой фотоаппарат не сидел дома один, начнем! 11.06.2014 я сделала первый дурацкий кадр и решила, что вот это и есть начало. Встречайте!